Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омской области дворняга чуть не загрызла ребенка. СК начал проверку

Следователи установят тех, кто виноват в инциденте
Следователи установят тех, кто виноват в инциденте

ОМСК, 4 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета начали проверку по факту нападения бродячей собаки на ребенка.

В Омской области и региональной столице вновь участились случаи нападения бездомных собак на прохожих. На этот раз инцидент, который едва не закончился трагедией, произошел в селе Новоцарицыно Москаленского района. В минувшие выходные десятилетний мальчик шел к другу, и на него напала собака. В итоге школьник был госпитализирован в больницу с рваной раной волосистой части головы, и в настоящее время находится в больнице.

Случаем с собакой заинтересовались сотрудники следственного комитета. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Омской области Болдинова Лариса Ивановна, следователям предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, а также дать правовую оценку действиям либо бездействию виновных лиц.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщила сотрудница ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Томске домашние собаки растерзали младенца.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.