Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Старшеклассник «заложил бомбу» в омской школе

Силовикам не составило труда установить личность лжеминера
Силовикам не составило труда установить личность лжеминера

ОМСК, 1 ноября, ФедералПресс. В одной из общеобразовательных школ города Омска произошло ЧП. В инцидент вмешались силовики.

В пятницу, 1 ноября, на электронную почту общеобразовательной школы №129 в Омске пришло анонимное сообщение о том, что в учреждении заложена бомба. Максимально оперативно ученики и персонал школы были эвакуированы из здания. Информация о ЧП появилась в паблике «Инцидент Омск» социальной сети «ВКонтакте» и вызвала бурное обсуждение. Некоторые предположили, что вероятно у учеников должна быть в этот день контрольная.

В результате, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД по Омской области, информация о взрывном устройстве не подтвердилась, а лжеминера довольно быстро вычислили силовики. Автором письма оказался старшеклассник этой же школы.

На данный момент школьник находятся в отделе полиции вместе с родителями, пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

«По факту случившегося инцидента назначена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – отметили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Заводский районный суд Кемерово признал виновным жителя Москвы, который решил пошутить и заявил о бомбе в своей сумке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.