Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Детям на завтрак в омской школе подавали синий омлет

Проверка инцидента продолжится
Проверка инцидента продолжится

ОМСК, 21 ноября, ФедералПресс. Необычное блюдо подавали в одной из общеобразовательных школ Омска. Учащихся кормили омлетом синего цвета.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в школе №15. В местной столовой на завтрак школьникам подавали омлет насыщенного синего цвета. Фотографии блюда появилось в паблике «Омск Live» социальной сети «ВКонтакте». Автор поста также сообщил еще об одной проблеме школьной кухни – еду накладывают голыми руками.

Интернет-пользователи были возмущены увиденным и стали вспоминать о том, чем кормили детей в советские времена, а также указали на нормы.

«Выдержка из госта на питание в образовательных учреждениях (стр. 684. Раздел 7, подпункт Б): Пока еда не уползает с тарелки, считается пригодной к употреблению», – сообщила одна из подписчиц.

Некоторые из пользователей предположили, что еда подгорела или переборщили с содой. В целом же омичи посчитали вид блюда не аппетитным и что такую еду детям нельзя давать.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что синий цвет омлета связан тем, что сотрудники пищеблока использовали не тот противень для готовки.

«В рамках проверки выяснилось, что использовался не тот противень, и в результате произошла реакция окисления металла и молочных продуктов. Омлет снят с реализации и родителям администрацией школы принесены извинения за несостоявшийся завтрак. Проверка продолжается», – резюмировали в мэрии.

Ранее «ФедералПресс» сообщили о том, что мама школьниц из Юрги возмутилась школьным питанием детей. Несмотря на это преподавательский состав и руководство школы решили пойти войной и обвинили учениц во лжи, сообщив о том, что якобы дети нарочно принесли с собой некачественные продукты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.