Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Конфликт исчерпан, тема закрыта». Школьников в Новом Уренгое кормили червивой кашей?

Новый Уренгой: детей кормили червивой кашей?
Новый Уренгой: детей кормили червивой кашей?

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 ноября, ФедералПресс. В социальных сетях появилась информация о том, что в одной из школ Нового Уренгоя детей кормили червивой едой. Пост с фотографией выложил один из учеников.

В группе «ЧП|ДТП|Новый Уренгой» в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что в школе № 3 детей кормили гречкой с червями. Пост был подкреплен фотографией. Горожане активно комментировали сообщение. Одни ругали руководство школы, другие встали на его защиту, называя информацию вбросом.

«ФедералПресс» обратился за комментарием к директору школы Марине Аввакумовой. Руководитель учебного заведения сообщила, что в день, когда произошло ЧП, ее никто не информировал. Дети выложили сообщение с фотографией в социальной сети, не поставив в известность руководство школы. Сама Марина Аввакумова узнала о случившемся только из соцсетей.

На следующий день в школе была проведена проверка. Работники школы осмотрели все продукты, пересыпали мешки с крупой, Никаких посторонних организмов обнаружено не было. Директор школы провела беседу с учениками, разместившими пост в соцсети.

«На сегодняшний день наша задача состоит в том, чтобы оградить учеников от желания прославиться любым способом в социальных сетях. Конфликт исчерпан, тема закрыта», - сообщила Марина Аввакумова.

Школа №3 работает в городе с 1981 года. В настоящее время в образовательном учреждении обучается 1100 учеников.

Фото: группа«ЧП|ДТП|Новый Уренгой» в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.