Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске малыши заразились вирусом в детском саду. СК проводит проверку

Трое детей остаются в больнице под наблюдением медиков
Трое детей остаются в больнице под наблюдением медиков

ОМСК, 25 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета начали проверку по факту заражения детей инфекцией в детском саду Омска. Несколько дошколят оказались на больничной койке.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в детском саду Омска №344. Несколько воспитанников дошкольного учреждения были госпитализированы. Как пояснили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, дошколята заразились острой кишечной инфекцией.

«Семь детей были госпитализированы в инфекционный стационар. На сегодняшний день в больнице остаются три ребенка», – сообщили в следственном управлении.

В департаменте образования администрации Омска корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что ротавирусной инфекцией заразились девять детей и с начала текущей недели группа, где зафиксирована вспышка заболевания, закрыта на карантин.

Комментировать ситуацию в детском саду корреспонденту «ФедералПресс» отказались, сославшись на то, что заведующей дошкольного учреждения в настоящий момент на месте нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове остановили выдачу путевок в детсады. Власти объяснили такой шаг неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.