Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Жительница Омска попала под санкции во время пандемии

Недостоверную информацию распространяли посредством компьютера
Информация о гибели людей из-за коронавируса распространялась в соцсетях

ОМСК, 16 апреля, ФедералПресс. С начала пандемии в интернете участились случаи распространения недостоверной информации о числе заболевших и умерших от коронавирусной инфекции. Фейковые новости распространяли и в Омске.

Согласно последним данным на четверг, 16 апреля, в Омской области зафиксировано 22 случая заражения COVID-19 из которых семеро детей. При этом летальных исходов не зафиксировано. Однако информация в интернете говорит об обратном.

В конце марта в комментариях к одному из постов жительница Омска сообщила, что ей известно о двух случаях гибели из-за коронавирусной инфекции. Позже выяснилось, что это фейк, а девушкой, которая ввела в заблуждение граждан, заинтересовались правоохранители.

В итоге, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД России по Омской области, в отношении нарушительницы составлен административный протокол за распространение в СМИ и интернете фейковой информации под видом достоверных данных. Суд признал жительницу Омска виновной.

«Девушке, распространившей недостоверную информацию, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», – сообщили в управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что коронавирусная инфекция пересекла границу Омска. В Кормиловском районе выявлен один заболевший.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.