Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Следком возбудил уголовное дело за фейк о коронавирусе в паблике «Омбудсмен полиции»

Следственный комитет
Следком возбудил уголовное дело за фейк о коронавирусе в паблике «Омбудсмен полиции»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. СК начал уголовное дело против паблика «Омбудсмен полиции» по факту публикации фейка о коронавирусе. У опубликовавшего пост дома проходят обыски.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело о распространении фейков о пандемии коронавирусной инфекции в связи с публикацией в паблике «Омбудсмен полиции». Об этом заявили в пресс-службе Следственного комитета.

В социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Омбудсмен полиции», с аккаунта Владимира Воронцова разместили ложную информацию о том, что в одном из военных учебных учреждений 70 % учащихся и рабочих заражены коронавирусом и их обязали делать утреннюю зарядку.

На данный момент, дома у Воронцова организованы обыски. В ГУ МВД ранее был составлен протокол об административном правонарушении, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал об уголовных преследования за публикацию заведомо ложной информации о пандемии. В Татарстане завели уголовное дело из-за фейка о коронавирусе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.