Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Беременным рекомендуют не отказываться от дородовой диагностики, несмотря на эпидситуацию

Роды
Беременным не стоит отказываться от дородовой диагностики

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Член Международной федерации акушеров-гинекологов Марк Курцер рекомендует беременным не отказываться от дородовой диагностики. Выявить генетические патологии можно лишь в определенные сроки беременности.

Несмотря на эпидситуацию по коронавирусу, беременным не стоит отказываться от дородовой диагностики. Курцер заявил, что выявить нарушения развития ребенка можно лишь на определенных сроках беременности.

«Несмотря на то, что сегодня сложная эпидемическая ситуация, беременные, убедившись, что у них нет коронавирусной инфекции, обязательно протестировавшись,... [могут] сдать тест, здесь никаких проблем не должно быть», – поделился эксперт.

Курцер напомнил о соблюдении правил безопасности в женских консультациях в пандемию коронавируса, сообщает ТАСС.

Напомним, американские специалисты из Нью-Йорка сообщили, что 88 % граждан США с коронавирусом на аппарате ИВЛ умирают. Они изучили более 5 тысяч историй болезней. Большинство пациентов страдали сопутствующими хроническими заболеваниями. Самые частые недуги – гипертония и ожирение.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.