Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В России беременная женщина впервые заразилась коронавирусом

Беременная женщина заразилась коронавирусом
Беременная женщина с коронавирусом находится в состоянии средней тяжести

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В России обнаружили первый случай коронавиурса у беременной. Татьяна Макагон находится на 23 недели беременности.

В Москве врачи обнаружили у 31-летней беременной пациентки коронавирусную инфекцию. Гражданка Татьяна Макагон пожаловалась на плохое самочувствие после ОРВИ.

«У женщины возникли осложнения, и ее госпитализировали в инфекционную больницу», – сообщает telegram-канал «112».

Микробиолог, директор по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев ранее рассказывал, что COVID-19 может спровоцировать серьезные осложнения на ранних сроках. Состояние будущей матери оценивается как средней тяжести.

В настоящее время нет данных о том, что у беременных коронавирусная инфекция протекает тяжелее. Известны случаи передачи патогена от матери к плоду.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в связи со сложной обстановкой из-за коронавируса. Глава страны перечислил важнейшие социальные и экономические меры поддержки россиян.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.