Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске полыхает склад с пластиком на площади 4 тысячи квадратов

Пожар
В помещении, где произошел пожар, хранится пластиковая тара

ОМСК, 4 декабря, ФедералПресс. Склад с пластиковой тарой вспыхнул на одной из улиц в Омске. На месте работают пожарные.

В пятницу, 4 декабря, в районе полудня по местному времени стало известно о пожаре на улице 2-я Солнечная, 67. Как стало известно позднее, ЧП произошло в складском помещении и по последним данным, как уточнили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МЧС по региону, пламя охватило 4 тыс. квадратных метров, а не 4,5 тыс. квадратов как говорилось ранее.

В помещении, где произошел пожар, хранится пластиковая тара. На месте происшествия проводится мониторинг предельно допустимой концентрации вредных веществ в окружающем воздухе.

«Горит пластиковая тара и упаковка. Угрозы людям нет. Пожар тушат 95 человек личного состава и 23 единицы техники. В 14:07 пожар локализован», – рассказал сотрудник управления.

Видео быстро разлетелось по соцсетям. Интернет-пользователи делятся комментариями на этот счет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном пожаре, который произошел в начале ноября на складе в Первоуральске. Тогда огонь распространился на площади в 4 тысячи квадратных метров.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.