Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

За разглашение гостайны омскому оперативнику грозит срок

Полиция
Мужчине грозит до четырех лет тюрьмы

ОМСК, 21 июня, ФедералПресс. В Омске сотрудники ФСБ возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного омской полиции, который раскрыл государственную тайну. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

«Желая получить от жительницы Омска вознаграждение за то, чтобы ее дочь не привлекали к уголовной ответственности, рассказал ей сведения, которые составляли государственную тайну и имели гриф «секретно», – рассказали в ведомстве.

На данный момент в отношении старшего оперуполномоченного возбуждено уголовное дело по статье «Разглашение сведений, составляющих государственную тайну». Мужчине грозит наказание до четырех лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России штрафы за разглашение информации ограниченного доступа могут вырасти в 10 раз. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях планируется рассмотреть в Госдуме.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.