Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске задержали серийного насильника, совершавшего нападения 12 лет назад

Окно
На своих жертв мужчина нападал ночью, залазив к ним в окно

ОМСК, 14 сентября, ФедералПресс. Правоохранители задержали пожилого мужчину, который двенадцать лет назад совершил серию изнасилований в Омске. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Мужчина был задержан накануне. Ему двенадцать лет удавалось скрываться от правоохранительных органов. Сейчас с ним работают следователи и выясняют все обстоятельства совершенных им преступлений, Следствие ходатайствует перед судом о заключении подозреваемого под стражу», – рассказали в следственном управлении.

В ведомстве уточнили, что мужчина подозревается в восьми изнасилованиях и покушениях на надругательство над женщинами в период с 2010 года по 2012 год. Злоумышленник предусмотрительно выбирал квартиры на первых этажах и наблюдал за жертвами, а ночью через форточку проникал в квартиру и нападал на женщин. Насильник светил женщинам в лицо фонариком, чтобы те впоследствии не могли его узнать.

Изнасилования на несколько лет прекратились, но в этом году произошло новое ЧП. На предмете, оставленном преступником, были обнаружены потожировые следы подозреваемого.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России на 70 % выросло число изнасилований по сравнению с 2019 годом.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.