Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске будут судить мошенников, которые обманывали пенсионерок

Окна
Общий ущерб потерпевшим составил 765 тысяч рублей

ОМСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Омской области завершилось расследование уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, которые обманули 12 пенсионерок на общую сумму 765 тыс. рублей. Об этом сообщили в региональном главке МВД.

«Фигуранты уголовного дела, проникая в квартиры пенсионерок, создавали видимость осмотра оконных и дверных блоков из ПВХ. Во время беседы обвиняемые использовали методы психологического воздействия на женщин, сообщая им ложные данные о плохом состоянии окон и предлагали оплатить услуги по льготной цене исключительно в их компании», – рассказали в полиции.

В итоге общий ущерб составил 765 тыс. рублей. Женщины отдавали мошенникам от 10 до 187 тыс.рублей. По предварительным данным, преступную группировку возглавлял житель Казани. Мужчина приехал в Омск, чтобы заняться «бизнесом». К мошенничеству мужчина привлек еще 9 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несколько десятков жителей Саранска пострадали от мошенников, которые предлагали им установить новые окна по выгодной цене.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.