Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Экс-директор омского лесхоза обвиняется в незаконной вырубке на миллионы рублей

Лес
Общий ущерб составил более 27,5 миллионов рублей

ОМСК, 23 декабря, ФедералПресс. Бывший руководитель лесхоза и его подчиненная обвиняются в незаконной вырубке деревьев в Знаменском районе Омской области. По предварительным данным, ущерб превысил 27,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону.

«По версии следствия, в главное управление лесного хозяйства предоставлялись фиктивные сведения об объеме произрастающего леса на двух выделах в Новоягодинском лесничестве. В связи с этим обвиняемые смогли получить разрешение на сплошную вырубку деревьев», – говорится в сообщении.

Как стало известно, на протяжении нескольких лет, начиная с 2019 года, к работам обвиняемые привлекали сотрудников лесхоза, выдавая им необходимые инструменты и транспорт. В итоге было вырублено свыше 2 тысяч сосен, семь кедров, свыше 300 осин и другие породы деревьев. Правоохранители в ходе разбирательств провели обыски, изъяли документацию, а также специальную технику. На данный момент устанавливаются все обстоятельства махинаций, а подозреваемые находятся под домашним арестом, информирует «Город55».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Крупная группировка «черных лесорубов» обезврежена на севере Иркутской области. Задержать нарушителей полицейским пришлось в труднодоступной таежной местности.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.