Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Житель Омска несколько месяцев избивал маленькую дочь

Мужчина угрожает
В пользу девочки с мужчины будет взыскана компенсация 400 тысяч рублей

ОМСК, 9 февраля, ФедералПресс. Омский суд вынес приговор местному жителю, который избивал и бросал на пол свою маленькую дочь. Ближайшие несколько лет мужчина проведет в колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Несмотря на то, что мужчина признал свою вину, суд назначил ему наказание в виде четырех лет и двух месяцев лишения свободы в исправительной колони общего режима. Он был взят под стражу в зале суда», – рассказали в пресс-службе.

Суд обязал взыскать с него моральную компенсацию в пользу девочки в размере 400 тысяч рублей.

В пресс-службе следственного управления отметили, что мужчина не исполнял своих родительских обязанностей. Он не только не уделял должного внимания своей маленькой дочери, но и на протяжении нескольких месяцев избивал малышку и кидал ее на пол. На травмы девочки обратили внимание соседи и обратились за помощью в полицию. По инициативе прокуратуры отец и мать девочки, которая не жила вместе с мужчиной, ограничены в родительских правах. Девочку отдали в специализированное учреждение. Помимо этого, надзорным органам внесено представление из-за ненадлежащего контроля условий жизни ребенка в неблагополучной семье.

Ранее «ФедералПресс» писал, что следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия к пятимесячной девочке в Амурске. В настоящее время малышка находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.