Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Супругам из Минусинска вынесли приговор за издевательства над дочерью

Суд
Родители девочки неоднократно привлекались к ответственности за неисполнение родительских обязанностей

МИНУСИНСК, 30 января, ФедералПресс. Минусинский городской суд в Красноярском крае признал супругов виновными в том, что они привязывали свою дочь за малейшую провинность и незаконно лишали ее свободы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов края.

«В мае прошлого года родители девочки из-за того, что она приходила домой позже положенного времени, привязали ее за ногу цепью к металлической трубе отопления, а сами уехали по личным делам. Подобным методом воспитания они пользовались на протяжении нескольких месяцев», – говорится в сообщении.

В итоге суд приговорил супружескую чету к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Известно, что в семье воспитываются еще пятеро детей. На данный момент их забрали из семьи и отправили в специализированное детское учреждение.

Семья состоит на профилактическом учете, поскольку злоупотребляет спиртным и неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в красноярском селе отчим на протяжении нескольких часов незаконно удерживал падчерицу, привязанную ремнем к батарее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.