Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В селе под Красноярском мать истязала полуторагодовалую дочь

Полиция
В полицию обратилась женщина, у которой проживали мать с дочкой

КРАСНОЯРСК, 27 декабря, ФедералПресс. В Красноярске завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стала мать маленькой девочки. Женщину будут судить за истязание дочери. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.

«После рождения ребенка женщина жила с дочерью в селе Тасеево у своих знакомых и родственников. На протяжении нескольких месяцев, с января по август 2022 года женщина, не желая воспитывать малышку, избивала ее и всячески оскорбляла, а также привязывала девочку за руки и ноги к спинке детской кроватки», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что в полицию о горе-матери сообщила женщина, у которой проживали мать с девочкой. Ребенка отправили в больницу и после лечения передали под временную опеку в приемную семью.

Мать малышки обвиняется в ее истязании. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловске осудили мачеху, которая издевалась над 13-летней девочкой и 9-летним мальчиком. Женщина регулярно избивала детей и выставляла их на мороз.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.