Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Бастрыкин потребовал разобраться с треш-блогером из Омска, издевавшимся над ребенком

Александр Бастрыкин
Исполнение поручения Бастрыкина поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства

ОМСК, 10 января, ФедералПресс. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело в отношении женщины из Омска, после того как в Сети появилась видеозапись ее издевательств над маленьким ребенком. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по региону.

«Женщина устраивает треш-стримы, на которых она, иногда в нетрезвом виде, курит вейп и матерится в присутствии малыша», – сообщается в телеграм-канале ведомства.

Кроме того, будет проведена проверка в отношении органов опеки, которые позволили ребенку находиться в опасных условиях. По информации следователей, органы опеки не нашли нарушений в действиях матери, объяснив это способом заработка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что житель Кстовского района бил и пытал дочь-школьницу. 51-летний мужчина не кормил ребенка, заставлял глотать мыло и отрезал ей фалангу пальца.

Фото: Russian Investigative Committee / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.