Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске наказали опекуншу за истязание троих детей

Дети
Приговор пока не вступил в законную силу

ОМСК, 25 декабря, ФедералПресс. Кировский районный суд Омска вынес приговор местной жительнице, жестоко обращавшейся с тремя детьми, которых она опекала. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Женщина на протяжении почти двух лет, с декабря 2020 по сентябрь 2022 года избивала и оскорбляла детей, самому младшему из которых было 9 лет, за малейшую провинность и непослушание. В итоге детей изъяли из семьи, и сейчас они находятся в реабилитационном центре. Свою вину женщина не признала», – в пресс-службе прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что по решению суда сибирячка получила 3 года и 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, каждому ребенку она должна выплатить компенсацию за нанесенный моральный вред в размере 150 тысяч рублей. Между тем прокуратура настаивала на более суровом наказании для женщины, а именно 4 годах и 2 месяцах лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Вынесенный приговор пока не вступил в законную силу, сообщает портал «Город55».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Приморье восьмилетнего ребенка били и приковывали цепью. Возбуждено дело.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.