Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

У сотрудника заксобрания Омской области подозревают COVID-19

Депутаты Заксобрания
У депутатов взяли повторные анализы на коронавирус

ОМСК, 27 апреля, ФедералПресс. Депутатов Законодательного собрания Омской области проверяют на коронавирус. Прошла информация, что один из сотрудников инфицирован.

В одном из омских СМИ появилась информации о том, что у депутатов Законодательного собрания Омской области в разгар пандемии брали пробы на коронавирус. На прошлой неделе пришли результаты – все они отрицательные, но на этой неделе у парламентариев анализы взяли повторно.

Один из парламентариев от фракции КПРФ Константин Ткачев в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» подтвердил этот факт. Как выяснилось, это не просто формальность.

«23 апреля у нас было заседание и все было нормально. Сегодня мы сдали тесты повторно, потому что у работника технической службы заксобрание подозрение на коронавирус. Мы с ним соприкасались на заседании комитете по социальной политике 16 апреля и то, он не присутствовал лично, а готовил аудиторию», – сообщил депутат.

По словам Константина Ткачева повторные результаты анализов должны быть готовы через два дня.

«Лично я себя чувствую великолепно и температуры и признаков ОРЗ у меня нет. Уверен, что все будет нормально», – подчеркнул Ткачев.

Отметим, что в Омской области на сегодняшний день зафиксировано 62 случая заражения новым коронавирусом. По данным регионального минздрава один пациент скончался, а выздоровел 21 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что режим самоизоляции могут продлить до конца майских праздников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.