Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

+ 4. Новые случаи инфицирования COVID-19 в Омске

Скорая помощь на вызове
Инфицированных госпитализировали сначала с признаками ОРВИ

ОМСК, 22 апреля, ФедералПресс. В Омске стало известно о новых заболевших коронавирусной инфекцией. Глава регионального минздрава в очередной раз напомнила о соблюдении режима самоизоляции.

Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией подтверждены в Омске. COVID-19 подтвердился еще у четырех человек. Министр здравоохранения региона Ирина Солдатова раскрыла причину, а именно где омичи могли подхватить опасный вирус.

Среди заболевших две женщины, а также мужчина от 25 лет и старше, а также 70-летняя старушка, сообщили в пресс-службе ведомства. Изначально их госпитализировали в стационар с признаками ОРВИ, но в последствии проведенный тест на коронавирус показал положительный результат.

Глава регионального минздрава сообщила, что все заболевшие ранее встречались с одним и тем же человеком, который прибыл в Омск из Москвы. Встречи были в парке и в магазине.

«Все это в очередной раз указывает на необходимость соблюдения самоизоляции», – сообщила Ирина Солдатова.

В связи с этим общее число инфицированных на сегодняшний день в Омской области составляет 45 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что режим самоизоляции могут продлить до 17 мая, но в минздраве это пока никак не комментируют.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.