Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Сибирские губернаторы начинают голосовать за поправки в Конституцию РФ

Александр Бурков
Губернатор Омской области проголосовал один из первых

ОМСК, 25 июня, ФедералПресс. В Омской области, как и во многих регионах страны, открылись избирательные пункты, где можно проголосовать за поправки в Конституцию РФ. Многие сибирские губернаторы уже сделали свой выбор.

1 июля президент РФ Владимир Путин объявил днем голосования за поправки в Конституцию РФ. Между тем во многих регионах страны уже начали свою работу избирательные участки. В четверг, 25 июня, свое решение озвучил губернатор Омской области Александр Бурков. Известно, что проголосовать можно только за весь пакет изменений, но у губернатора Омской области свои предпочтения. По его словам, для него ключевая поправка в главном документе страны – изменение в 75-ую статью Конституции, где фиксируется, что заработная плата должна быть не ниже прожиточного минимума, а также гарантированная индексация пенсий и социальных пособий.

«Это то, что гарантирует уровень заработной платы и достойный уровень социальной поддержки», – подчеркнул Александр Бурков.

В этот же день за поправки в Конституцию РФ проголосовал губернатор Красноярского края Александр Усс. Он вместе со своей супругой в числе первых озвучил свою позицию. После завершения процедуры губернатор края отметил, что сегодня закладывается фундамент для нового этапа в развитии страны.

«После процедуры Александр Усс отметил, что сегодня закладывается фундамент для нового этапа в развитии страны и назвал событие историческим», – отметил Александр Усс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что томский и кузбасский губернаторы проголосовали по поправке к Конституции РФ в первый день работы избирательных участков. Губернатор региона Сергей Жвачкин и мэр Томска Иван Кляйн побывали на своем участке и поддержали инициативу. В первый день работы избирательных участков проголосовал и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Фото: пресс-служба губернатора Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.