Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Замминистра омского минздрава подала в отставку

Отставка
После скандала со скорыми Александр Бурков отстранил чиновницу от организации работы скорой помощи до окончания проверки

ОМСК, 9 ноября, ФедералПресс. Заместитель министра здравоохранения Омской области Анастасия Малова, отстраненная от работы после скандального инцидента со скорыми, приняла решение уйти из министерства.

После отставки министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой, в региональном ведомстве наметилась еще одна отставка. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального минздрава, подчиненная Ирины Солдатовой собирается покинуть свой пост.

«Анастасия Малова написала заявлением об увольнении. Она увольняется», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что Анастасия Малова получила кресло заместителя министра здравоохранения Омской области в конце апреля этого года. Однако после скандального инцидента, когда кареты скорой медицинской помощи привезли двух тяжелых пациентов с подозрением на COVID-19 к зданию областного Минздрава, чиновницу отстранили от работы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области Александр Бурков отправил в отставку министра здравоохранения Ирину Солдатову. Вместо нее был назначен Александр Мураховский – главный врач больницы скорой медицинской помощи (БСМП) № 1, в которую в конце августа поступил оппозиционер Алексей Навальный.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.