Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Александр Бурков рассказал о кадровом климате в омском минздраве

Александр Бурков
Губернатор сообщил, что кадровые решения будут приняты по результатам проверки

ОМСК, 5 ноября, ФедералПресс. Губернатор Омской области ответил на вопрос, который на сегодняшний день волнует многих жителей региона, связанный с кадровыми перестановками в областном минздраве.

В четверг, 5 ноября, губернатор Омской области Александр Бурков ответил на вопрос, который волнует сегодня едва ли не каждого жителя сибирского региона – будут ли приняты какие-то кадровые решения в министерстве здравоохранения региона.

Прежде всего, омичей интересует, останется у власти министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова или ее отправят в отставку. Глава региона в эфире «12 канала» заявил, что в ближайшее время проверки будут закончены.

«Проверки могут коснуться как министра здравоохранения, так и других сотрудников», – подчеркнул глава региона.

Корреспондент «ФедералПресс» поинтересовался в министерстве здравоохранения региона, какая атмосфера царит в ведомстве и не приняты ли уже какие-то кадровые решения. Однако внятного ответа получить не удалось.

«Как только будут результаты – мы разместим информацию», – пространственно заявила пресс-секретарь ведомства Галина Назарова.

Примерно такой же ответ дала пресс-секретарь губернатора Омской области Алина Атаманенко.

«Как только придут результаты проверки, и будет понимание по кадровым решениям, мы это официальных аккаунтах опубликуем. Пока информации нет», – сообщила пресс-секретарь главы региона.

Отметим, что народные волнения достигли своего апогея после того, как в конце октября к зданию министерства здравоохранения Омской области, машины скорой медицинской помощи привезли тяжелых пациентов из-за того, что больницы не принимали людей.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.