Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске начали ужесточать антиковидные меры

Короновирусные ограничения
В регионе режим повышенной готовности продлен до конца июля

ОМСК, 29 июня, ФедералПресс. Власти Омской области до конца июля продлили режим повышенной готовности. Это связано, прежде всего, с ухудшением эпидемиологической обстановки. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«С 5 июля будет ограничена заполняемость учреждений культуры, театров, кинотеатров, спортивных сооружений», – сообщили в пресс-службе правительства.

Губернатор Омской области Александр Бурков отметил, что будут ужесточены меры по контролю за соблюдением масочного режима, как в общественном транспорте, так и в местах массового скопления людей.

«Если мы не хотим нового локдауна, мы должны прививаться. Мы не идем на введение обязательной вакцинации, но призываем всех, кто не имеет противопоказаний это сделать», – отметил руководитель региона.

Во время прошедшего оперштаба представители Роспотребнадзора предложили закрыть фудкорты и детские комнаты, однако власти решили сохранить прежний режим работы.

Директор КЦ «Слава» и «Первомайский» Дмитрий Савельев в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, что из-за ограничений их ждут убытки.

«Главное чтобы не случилось массовых переносов киноновинок. Если правообладатель видит, что кинотеатры закрываются, но конечно они будут ждать лучших времен. Для кинотеатра это смерти подобно», – подчеркнул предприниматель.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ухудшение эпидемиологической обстановки заставляет региональные власти возвращаться к подзабытым запретам периода первой и второй волн COVID-19. Нововведений напряженно ждут предприниматели, еще не успевшие восстановиться после предыдущего удара.

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.