Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В Омской области стартовали выборы

Избирательные участки
Для жителей Омска организовали больше 1700 пунктов голосования

ОМСК, 17 сентября, ФедералПресс. В Омской области начались выборы депутатов законодательного собрания и Государственной думы. О деталях выборной кампании «ФедералПресс» рассказали в региональном избиркоме.

«Организовано свыше 1700 пунктов, на которых каждый избиратель получит четыре бюллетеня. Прозрачность кампании обеспечивают видеокамеры, которые будут передавать изображение круглосуточно. Трансляцию можно посмотреть в Центре общественного наблюдения», – отметили в избиркоме.

Следить за тем, чтобы выборы были честными, будут наблюдатели. Отдать свой голос могут и жители отдаленных районов области – для этого там работают выездные комиссии. Избирателей ждут на 1138 избирательных участках.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России будет открыто 96 тыс. избирательных участков. Российские граждане, находящиеся за рубежом, смогут проголосовать на выборах в Госдуму в 144 странах, где будут работать 348 участков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.