Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Жители одного из поселений Омской области пришли на выборы в тюбетейках и калфаках

Выборы
Приходить на избирательный участок в национальной одежде для жителей Уленкульского сельского поселения стало уже традицией

ОМСК, 18 сентября, ФедералПресс. Жители Уленкульского поселения в единый день голосования пришли на выборы в национальных костюмах. Для них это уже стало традицией, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Мы живем в многонациональной стране, области, районе, живем дружно, спокойно, чему очень рады! Наши дети обучаются в школе с этнокультурным компонентом, поэтому хорошо знают не только русский, но и литературный татарский язык, что подтверждают победами на олимпиадах и конкурсах», – рассказывает жительница села.

Представители УИК во время проведения голосования надели традиционные головные уборы: мужчины – тюбетейки, а женщины – калфаки. На избирательных участках в дни выборов слышна национальная музыка и звучат песни на татарском языке. На территории Уленкульского сельского поселения работают пять избирательных участков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители высокогорного села приехали на выборы на верблюдах.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.