Top.Mail.Ru
Недвижимость
Омская область
0

В Омске возведут первый медицинский центр для больных коронавирусом

Инфекционный центр будет возведен неподалеку от военного госпиталя
Инфекционный центр будет возведен неподалеку от военного госпиталя

ОМСК, 30 марта, ФедералПресс. В Омске построят центр, который будет принимать больных опасной коронавирусной инфекцией, поглотившей весь мир. Новое медицинское учреждение сможет принять сто пациентов.

Строительство нового медицинского центра началось за несколько дней до объявления об этом министра обороны РФ Сергея Шойгу. Новое медицинское учреждение планируется возвести в максимально короткие сроки – к 15 мая,сообщает НГС55.

Медицинский центр будет принимать не только военных, но и обычных граждан, подхвативший опасный вирус COVID-19. Больница будет находиться в центре Омска, в границах улицы Гусарова, Больничного переулка, улицы Тюменской и Фрунзенского моста.

Отметим, что в Омской области в минувшие выходные стало известно о трех заболевших. Это семья из трех человек, которая в середине марта прилетела с отдыха из ОАЭ. Инфекция у заболевших протекает бессимптомно, они госпитализированы. В областном правительстве добавили, что пассажирам рейса «в случае появления тревожных симптомов» нужно позвонить на горячую линию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в сибирских городах возведут модульные инфекционные центры. Кроме того, с возникновением угрозы массового заражения и распространения вирусных инфекций на территории Центрального военного округа развернуты оперативные штабы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.