Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

«Более 60 тысяч заказов выполнено». Бурков рассказал о мерах соцподдержки омичей во время пандемии

Социальная помощь населению
Средства на поддержку граждан предусмотрены в региональном бюджете

ОМСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Омске многодетным жителям, пенсионерам, инвалидам и другим социально незащищенным гражданам волонтеры продолжают оказывать помощь.

В среду, 15 апреля, во время большой пресс-конференции губернатора Омской области Александра Буркова журналисты поинтересовались какие меры поддержки оказывают власти в дни пандемии социально незащищенным омичам, которых насчитывается 116 тыс.человек. Руководитель региона отметил, что многодетные семьи, инвалиды, а также пенсионеры и малоимущие семьи получают продуктовую помощь.

В продуктовых корзинах для омичей приготовлены товары первой необходимости: крупы, мука, молоко, подсолнечное масло, чай, макароны, сладости, а также медикаменты. Продукты доставляют людям волонтеры и социальные работники. На сегодняшний день, по словам Александра Буркова, более 60 тысяч заказов уже выполнены.

«Службы соцзащиты работают по доставке продуктов на безвозмездной основе. Если они раньше брали средства за доставку, то сегодня для людей старшего поколения мы оказываем помощь в доставке продуктов на безвозмездной основе. Это касается лекарств и продуктов питания», – подчеркнул губернатор.

Александр Бурков также добавил, что средства на эти цели предусмотрены в областном бюджете. Он также поблагодарил омских предпринимателей, которые оказывают финансовую помощь.

«Хотелось бы поблагодарить омский бизнес, которые стали оказывать поддержку для больниц. Приятно, что индивидуальные предприниматели, которые сейчас несут убытки, просто отдают нашим больницам деньги на средства защиты», – отметил Александр Бурков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что объемы социальной поддержки, несмотря на пандемию по коронавирусу, наращивают в Челябинской области.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.