Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пособия для семей с детьми начнут выплачивать раньше на месяц

Пособия для семей с детьми начнут выплачивать раньше на месяц
Президент также предложил переводить дополнительные средства каждому несовершеннолетнему ребенку

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Социальные выплаты семьям с детьми начнутся раньше срока. Также теперь не будут проверять критерии прошлогоднего дохода.

Президент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам объявил о том, что пособия семьям с детьми будут перечислять в июне на месяц меньше. Выплаты распространяются на детей от трех до семи лет.

«Предлагаю также на ближайшие три месяца дополнительно выплачивать ещё по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка», – сообщил Путин.

Ранее предлагалось принимать решение о пособиях относительно состояния доходов граждан. Однако власти пришли к выводу, что из-за ситуации с коронавирусом у многих финансовая составляющая в семье снизилась, поэтому судить о достатке по прошлогодним ставкам невозможно.

Люди, которые прежде не могли претендовать на такие выплаты, теперь начнут их получать. Доходы граждан, которые оказались временно безработными, не будут учитываться при перечислении пособий на детей от трех до семи лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин подписал указ о дополнительной помощи семьям с детьми. Каждому ребенку будут выплачивать по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.