Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омичи попросили разрешить им уличную физкультуру

Тренировки на свежем воздухе
По мнению любителей спорта, тренировки положительно влияют на здоровье

ОМСК, 16 апреля, ФедералПресс. Жители Омска подписывают петицию, в которой просят губернатора региона Александра Буркова позволить тренировки на свежем воздухе. Любители спорта обещают соблюдать все соответствующие правила.

В Омской области из распространения коронавирусной инфекции режим самоизоляции продлен до 19 апреля. В связи с этим жителям города и региона разрешается выходить на улицу только для того, чтобы выбросить мусор, сходить в ближайший магазин и аптеку или обратиться за медицинской помощью. Разумеется, о тренировках в парках или на набережной речи не идет.

На этой недели спортсмены и просто любители активного образа жизни обратились к губернатору региона Александру Буркова с просьбой разрешить им тренироваться на свежем воздухе. В своей петиции, которую на момент написания материала подписали более ста человек, омичи отмечают, что проведение тренировок положительным образом сказывается на здоровье. Отметим, что автором петиции является известный легкоатлет Михаил Кульков.

Спортсмен также просит использовать в тренировках индивидуальный инвентарь.

«Просим Вас разрешить индивидуальные тренировки и прогулки на открытом воздухе в том числе с использованием индивидуального и с соблюдением санитарных норм дистанцирования, рекомендованных Роспотребнадзором», – сообщается в петиции.

Отметим, что во время самоизоляции парки и стадионы закрыты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области могут продлить режим самоизоляции. Об этом накануне сообщила Александр Бурков во время большой пресс-конференции. Решение о том, прекращать или продлевать режим самоизоляции будет известно до конца текущей недели.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.