Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Несмотря на запрет, прихожане посетили омский храм на Пасху

Храмы и церкви закрыты для прихожан
Власти закрыли храмы, но прихожане все-равно пришли

ОМСК, 20 апреля, ФедералПресс. Омские власти из-за распространения коронавируса закрыли для посещения не только кладбища, но и церкви. Однако многие прихожане проигнорировали эту информацию.

Православные верующие накануне отметили главный христианский праздник – Пасху. Правда из-за распространения коронавируса храмы и церкви были закрыты для посетителей. Однако в ночь на 19 апреля, когда в соборах и храмах проходила пасхальная служба, многие прихожане забыли о запрете.

Примечательно, что не все горожане были в масках, как и священнослужители. Кроме того, как отмечает сайт «Новый Омск», в церквях было немало пожилых. К примеру, в Успенский кафедральный собор, в разгар пандемии пришло несколько сотен человек. Прихожанам не стали противостоять ни полицейские, ни сотрудники МЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что патриарх Кирилл призвал россиян не ходить в храмы во время эпидемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.