Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале проведут онлайн-трансляции пасхальных богослужений

На Ямале проведут онлайн-трансляции пасхальных богослужений
На Ямале проведут онлайн-трансляции пасхальных богослужений

САЛЕХАРД, 15 апреля, ФедералПресс. Прихожан не допустят в храмы. На входах в церкви висят памятки для верующих.

Пасхальные богослужения на Ямале пройдут без прихожан, в ряде храмов организуют онлайн-трансляции, информирует «МК-Ямал».

В главных храмах округа – Богоявленском соборе в Новом Уренгое и Обдорском остроге службу проведет правящий архиерей. Будет организованы трансляции, их покажет на своем канале «Ямал-Регион».

Телекомпания «МИГ-ТВ» покажет в прямом эфире службу из храма Ноябрьска. Показ начнется 18 апреля в 23:20. Службы пройдут в обычном режиме, но впервые без участия прихожан. На воротах в церкви региона висят памятки с рекомендациями оставаться дома. Ряд храмов уже проводит трансляции служб на своих страницах в социальных сетях.

Напомним, что в регионе с 1 апреля действует режим самоизоляции, ямальцам без необходимости не рекомендуется выходить из дома, в поселках Пангоды и Ханымей введен карантин, проводится дезинфекция жилых домов и общественных мест. В регионе зарегистрировано 73 случая заражения коронавирусом, один человек скончался, пять северян вылечились и выписались из больницы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.