Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Три новых случая заражения COVID-19 выявлены в Омской области

Анализ на коронавирус
Коронавирус в Омской области зафиксирован у 36 человек

ОМСК, 20 апреля, ФедералПресс. Число заболевших коронавирусом в Омской области достигло 36 человек. Министр регионального здравоохранения Ирина Солдатова отметила, что угроза перестала быть внешней.

Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы в Омской области. По данным регионального минздрава, COVID-19 выявлен у трех человек – мужчины и у двоих женщин. Руководитель регионального министерства здравоохранения Ирина Солдатова подчеркнула, что коронавирус отныне не только внешняя проблема, поскольку он фиксируется в семьях и далее по цепочке.

Министр также добавила, что для удержания ситуации под контролем важно проверить всех тех, кто общался с инфицированным, пусть даже если речь идет о единичном рукопожатии с соседом по лестничной клетке. Кроме того, Ирина Солдатова попросила пенсионеров соблюдать режим самоизоляции.

Отметим, что от коронавируса излечились 16 человек, шесть из которых – дети. Еще один инфицированный коронавирусом пациент, находившийся на ИВЛ, накануне был переведен на самостоятельное дыхание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что омские улицы и дорожные магистрали продолжают поливать хлоркой для дезинфекции.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.