Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омичей во время пандемии коронавируса ждут послабления

Жители должны ходить в масках
Послабления будут, но если жители Омска будут выполнять требования самоизоляции

ОМСК, 13 мая, ФедералПресс. Жителей Омской области и региональной столицы ждет послаблений, несмотря на пандемию. Однако они будут действовать лишь в том случае, если люди будут выполнять требования самоизоляции.

В Омской области из-за коронавируса продолжает действовать режим самоизоляции, который пока продлен до 24 мая. Вице-губернатор и министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов сообщил о послаблениях, которые могут быть сделаны для омичей, в случае если те будут соблюдать все требования.

Известно, что вопрос по открытию детских садов пока не решен и его рассмотрят на следующем заседании штаба, поскольку с открытием различных предприятий дошколят не с кем оставить. При этом открытие дошкольных учреждений будет только с разрешения Роспотребнадзора. Помимо этого в ближайшее время обсудят запуск дачных автобусов, чтобы омичи смогли беспроблемно добраться до своих приусадебных участков.

«В вагонах электричек необходимо находиться только в масках, а вопрос о запуске дачных автобусов рассмотрят на следующем заседании штаба, поскольку мы понимаем, что сезон в разгаре», – пояснил Владимир Куприянов.

На заседании штаба, который должен пройти не позднее 24 мая, планируют обсудить вопрос проезда льготников в общественном транспорте, которые вынуждены платить 24 рубля вместо прежних 18. При этом Владимир Куприянов в эфире «Радио России» подчеркнул, что все опять же будет зависеть от самих омичей и от того как они будут соблюдать режим самоизоляции.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.