Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Число умерших от COVID-19 в Омской области продолжает расти, как и новые случаи заражения

Больница
Число погибших от коронавируса в регионе составляет 14 человек

ОМСК, 18 мая, ФедералПресс. В Омской области увеличилось число инфицированных. Согласно данным регионального минздрава, за последние сутки скончалось еще два пациента.

В Омской области не отступает коронавирусная инфекция. Несмотря на то, что уже выздоровело 102 пациента, по словам специалистов, пока что вирус продолжает купировать районы области.

В частности, только за последние сутки зафиксировано 58 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии в регионе выявлено 534 случая заболевания COVID-19, а общее число погибших достигло 14 человек. В пресс-службе областного минздрава корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что тестирование людей на наличие в организме вируса проводится в шести лабораториях.

«Уже проведено 79 986 исследований и работа по выявлению вируса продолжится», – подчеркнули в ведомстве.

Жителей региона просят соблюдать режим самоизоляции, который продлен в регионе до 24 мая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области госпиталь для ветеранов войн в Омске переоборудовали под нетяжелых коронавирусных больных.

Фото: ФедералПресс/ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.