Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области число инфицированных стремительно приближается к тысячи

Медицина
Заболевших в Омской области зарегистрировано за сутки 65 новых случаев коронавируса

ОМСК, 20 мая, ФедералПресс. В Омской области зафиксировано 65 новых случаев заболевших коронавирусной инфекцией. Большая часть инфицированных проживает в регионе.

Число инфицированных в Омской области продолжает стремительно расти. На сегодняшний день у 717 человек выявлена коронавирусная инфекция и только 140 пациентов полностью вылечились. В пресс-службе регионального минздрава также сообщили, что за сутки не зафиксировано ни одного летального исхода.

«Из 65 случаев заболевания 50 случаев пришлось на Омск. На втором месте по заболеваемости находится Калачинский район и завершает тройку лидеров по числу инфицированных, Маскаленский район», – отметили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что сегодня пройдет заседание оперативного штаба по коронавирусной инфекции, но учитывая, что число заболевших продолжает расти, количество погибших от осложнений, которые вскрылись из-за инфекции. Их по-прежнему 17 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что губернатор Омской области Александр Бурков в рамках большой пресс-конференции сообщил, что режим самоизоляции может быть продлен.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.