Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Новый учебный год в Омске может начаться в обычном режиме

Школа
Роспотребнадзор подготовил специальные рекомендации по организации образовательного процесса

ОМСК, 30 июня, ФедералПресс. В Омской области учреждения образования готовятся к новому учебному году. Не исключено, что он начнется в обычном режиме.

Эпидемиологическая обстановка в Омской области по-прежнему остается напряженной. Число инфицированных COVID-19 приближается к 4 тыс. человек. Несмотря на это школы, колледжи, техникумы и вузы готовятся к новому учебному году в привычном режиме. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования региона, специалисты управления Роспотребнадзора уже подготовили специальные рекомендации по организации образовательного процесса.

На сегодняшний день, как отметила глава регионального ведомства, ситуация на контроле и существует высокая вероятность того, что школьники и студенты 1 сентября смогут сесть за парты.

«Ситуация с вынужденным переходом к дистанционному обучению ясно показала ценность системы школьного образования», – подчеркнули в министерстве образования Омской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне в Омской области число заболевших коронавирусом прибавилось еще на 78 человек.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.