Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Плюс 78. Новые случаи заражения COVID-19 выявлены в Омске

Скорая помощь
Общее число инфицированных теперь составляет 3533 человека

ОМСК, 29 июня, ФедералПресс. Министерство здравоохранения озвучило число заболевших коронавирусной инфекцией в Омской области. Число инфицированных приближается к 4 тысячам человек.

В понедельник, 29 июня, стало известно, сколько заболевших коронавирусом в Омске. Согласно последним данным оперативного штаба региона, подтверждено 78 новых случаев заражения и в итоге общее число инфицированных теперь составляет 3533 человека. Больше всего заразившихся по-прежнему в Омске.

Число выздоровевших с начала пандемии составляет 1855 человек, при этом количество умерших на сегодняшний день составляет 31 человек, подчеркнули в пресс-службе регионального минздрава.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нежинском геронтологическом интернате в под Омском зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. В середине июня было госпитализировано с подозрением на коронавирусную инфекцию девять пациентов, а позже вирус подтвердился у еще одиннадцати человек.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.