Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Министерстве обороны РФ обозначили сроки реконструкции кадетского корпуса в Омске

Реконструкция
Реконструкцию планируют завершить к началу следующего учебного года

ОМСК, 15 июля, ФедералПресс. В Омске продолжается масштабная реконструкция Омского кадетского военного корпуса. Стали известны примерные сроки окончания работ.

Масштабная реконструкция кадетского корпуса по предварительным данным завершится 1 сентября следующего года. По данным Минобороны России во время плановой реконструкции предусмотрено строительство фондов для комфортного проживания, а также для учебы и спортивной деятельности.

«Училище будет также оснащено новейшим учебным, лабораторным и мультимедийным оборудованием», – пояснили в ведомстве.

В ведомстве добавили, что в нынешнем году набор воспитанников отменяется. В следующем году набор будет осуществляться сразу с пятого по седьмой классы.

Известно, что кадеты выпускных классов продолжат свое обучение и пройдут итоговую государственную аттестацию в филиале Нахимовского военно-морского училища, а воспитанники 7-х, 8-х и 10-х классов продолжат обучение в Кемеровском президентском кадетском училище.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в апреле этого года Минобороны строит в Омске медцентр для больных COVID-19.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.