Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Сибири число умерших от коронавируса перешагнуло тысячный рубеж

Коронавирусное отделение
Власти сибирских регионов стали вводить послабления, несмотря на пандемию

НОВОСИБИРСК, 16 июля, ФедералПресс. Количество летальных исходов в сибирских регионах достигло максимальных показателей. Свыше тысячи человек скончались от страшного вируса.

Коронавирус продолжает купировать российские регионы. За последние сутки инфекция у подтвердилась у 1100 жителей сибирских регионов. Согласно данным региональных оперштабов, число заболевших от коронавируса составило 62636 человек.

Больше всего случаев инфицирования, 215 случаев, зафиксировано в Алтайском крае и меньше всего в Туве – 32 человека. За сутки от коронавирусной инфекции скончалось 37 пациентов, из которых шестнадцать – в Красноярском крае. Общее число смертей составило 1039. При этом согласно данным Росстата, не совсем честную статистику показывают в Новосибирской и Омской областях. На данный момент Россия находится на четвертом месте по числу заболевших.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области не улучшается эпидемиологическая ситуация. Только за последние сутки было зафиксировано 117 новых случаев заражения COVID-19.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.