Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области могут ужесточить связанные с пандемией ограничения

Ограничения из-за коронавируса
По мнению руководителя регионального Роспотребнадзора, жители Омска стали халатно относится к действующим ограничениям

ОМСК, 24 июля, ФедералПресс. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора не исключает возможности ужесточения в регионе ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Главный санитарный врач Омской области и глава регионального Роспотребнадзора Александр Крига в ходе пресс-конференции подчеркнул, что пандемия коронавируса пока не уступает. При этом жители безответственно относятся к ситуации и не всегда соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.

«Маски в закрытых помещениях носить надо обязательно. Сейчас в общественном транспорте практически никто не носит маски», – отметил Александр Крига.

По словам Александра Криги, темпы распространения COVID-19 в регионе ускорились, и в регионе ежедневно фиксируется свыше ста случаев заражения опасным вирусом. На сегодняшний день Омская область находится на втором этапе снятия ограничений, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекцией в Сибири остается непростой.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.