Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Токсиколог из Омска сообщил, что Навальный не мог быть отравлен «Новичком»

Врачи
Медики Омска первые дни боролись за жизнь Алексея Навального

ОМСК, 4 сентября, ФедералПресс. Омские врачи дали свой ответ токсикологам из Германии. По их мнению, никакого отравления не было.

Оппозиционер Алексей Навальный, который по-прежнему находится под наблюдением немецких врачей, остается в центре внимания. На этот раз омские врачи дали свой ответ немецким токсикологам. Так, по мнению заведующего отделением острых отравлений БСМП №1 в Омске Александра Сабаева, на основной план выходят метаболические нарушения. В эфире «Россия-24» он подчеркнул, что результаты исследований, проведенных в первые часы пребывания Алексея Навального в больнице Омска это в очередной раз доказывают.

«В крови и моче пациента не было обнаружено никаких токсикантов», – подчернил токсиколог.

Врачи также добавили, что химико-токсикологические исследования проводились в нескольких независимых лабораториях. Токсиколог также добавил, что фосфорорганические соединения – токсические вещества и его невозможно использовать, чтобы отравить одного человека и в случае отравления Навального ядом, могли пострадать и другие пассажиры самолета.

Отметим, что Алексей Навальный почувствовал себя плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет, на борту которого находился оппозиционер, совершил экстренную посадку в Омске. Навального экстренно госпитализировали в омскую БСМП №1, где он впал в кому. Спустя несколько дней, родственники Алексея Навального добились перевода оппозиционера в клинику Германии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что медсестра рассказала о реакции на историю с Навальным. По ее словам сторонники Навального устраивали пикеты под окнами больницы и выдвигали различные теории заговора.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.