Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле прокомментировали ситуацию с Навальным

Дмитрий Песков
Песков заявил, что не знает, кому было бы выгодно отравить Навального

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В Кремле не считают, что отравление Навального может быть кому-то выгодно. Об этом заявил пресс-секретарь президента России.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков высказался по поводу ситуации с госпитализацией оппозиционера Алексая Навального. По его словам, до его отправления в Германию, российская сторона не обнаружила следов отравляющих веществ.

Он также отметил, что РФ заинтересована в расследовании данной ситуации и ожидает информации из Германии. Отвечая на вопрос об отравлении, Песков заявил, что не считает это выгодным для кого-либо.

«Не думаю вообще, что кому-нибудь могло бы быть это выгодно», – прокомментировал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что в президент России Владимир Путин еще не общался по этому поводу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Но отметил, что если запрос от сторон поступит, то такой разговор может состояться, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о данной ситуации. Российские криминалисты не обнаружили в организме и на вещах Навального ядовитых веществ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.