Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Глава омского минздрава сообщила, что в регионе разворачивают дополнительные койки

Ирина Солдатова
Ирина Солдатова сообщила, что врачи делают все возможное

ОМСК, 5 ноября, ФедералПресс. Руководитель министерства здравоохранения Омской области Ирина Солдатова обратилась к жителям региона. Она рассказала о ситуации с пандемией и призвала сохранять здравый рассудок и не искать виновных.

В Омской области не утихает пандемия коронавирусной инфекции. В то же время в соцсетях жители региона сетуют на то, что вызвать врача не представляется возможным, больницы переполнены и помощи ждать не откуда.

Министр здравоохранения Ирина Солдатова на своей странице в Instagram, призвала жителей региона сохранять спокойствие, заявив, что нагрузка на систему здравоохранения выросла многократно.

«Мы разворачиваем дополнительные койки, используем двухэтапный режим лечения с долечиванием, чтобы увеличить доступность реанимационных мест тем, кому действительно нужна помощь врачей, привлекаем на помощь студентом и волонтеров. Достаем лекарства!», – подчеркнула глава ведомства.

Руководитель ведомства также попросила не искать виноватых и «подливать» масло в огонь.

«Давайте слышать друг друга, быть терпеливыми, с пониманием относится к сложившейся ситуации», – отметила глава ведомства.

Как стало известно, на сегодняшний день к работе с пациентами привлекаются студенты и ординаторы ОмГМУ.

«Вводим и требуем ограничительных мер, разобщения коллективов, дистанционного обучения!», – резюмировала Ирина Солдатова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце октября к зданию минздрава вместо больницы врачи привезли пациентов с коронавирусом.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.