Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

После разговора с президентом РФ Бурков может ввести новые ограничения в Омске

Владимир Путин
Президент напомнил, что необходимо вводить ограничения, чтобы помешать распространению коронавируса

ОМСК, 19 ноября, ФедералПресс. В Омской области могут ввести новые ограничения из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе. Президент РФ Владимир Путин призвал глав регионов помнить о личной ответственности.

В Омской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Накануне президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства, на котором обсуждалась ситуация с COVID-19.

Глава государства в очередной раз напомнил руководителям регионов о том, что они должны вводить ограничения для предотвращения распространения инфекции.

«Эту личную ответственность за эти, надеюсь, принятые вовремя, решения или, к сожалению, не принятые иногда, вот эту личную ответственность никто не снимал», – подчеркнул Владимир Путин.

Отметим, что в Омской области занято более 90 % коек больных коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце текущей недели пройдет заседание оперативного штаба, в ходе которого будет принято решение в каком режиме пройдут новогодние праздники, а также будет ли введен запрет на работу Дедов Морозов и ресторанов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.