Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жители Омска смогут летать на Восток

Самолет
Новые рейсы свяжут Омск с Востоком

ОМСК, 27 января, ФедералПресс. Власти Омской области начали переговоры с генеральным директором авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергеем Скуратовым. Глава региона заявил о возможности открытия новых рейсов.

«Мы начали переговоры о возможности открытия новых авиарейсов. Они свяжут Омск, как с Востоком, так и с западным направлением. В скором времени специалисты компании «Уральские авиалинии» прибудут в Омск, чтобы уточнить все детали», – подчеркнул Александр Бурков на своей странице в Instagram.

В день переговоров губернатор Омской области смог почувствовать себя в роли пилота, управляя тренажером-симулятором Airbus A320 с системой визуализации 95% реального полета. На сегодняшний день компания «Уральские авиалинии» выполняет полеты из Омска в Москву.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пандемия довольно больно ударила по сибирским аэропортам. Пассажиропоток десяти воздушных гаваней упал на 13 – 54 %.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.