Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Россиянка рассказала, почему туристы спешно меняют Сочи и Анапу на Турцию

пляж
Отели Турции быстро заполняются русскими туристами

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Аэропорты Турции принимают самолеты из России с 22 июня. Блогерша из РФ рассказала в соцсети, почему многие туристы выбирают пляжи Турции вместо отелей в Анапе.

«Отдых в Анапе для семьи в 2021 году выйдет в пределах 100 тысяч рублей. А любимая Турция в два раза меньше – 40 тысяч рублей, и это с учетом перелетов», – объяснила путешественница.

Она называет «кусачие» цены на юге России одним из главных препятствий для отдыха на российском юге. Более того, по ее мнению, качество услуг в отелях и ресторанах Анапы и Сочи оставляет желать лучшего. Турецкие отельеры гораздо лучше справляются с этой задачей.

Описав недорогие туры за рубеж, туристка назвала ограничения, с которыми придется столкнуться отдыхающим в Турции россиянам.

Шведский стол обслуживает официант, и теперь самостоятельно брать блюда не получится. На улицах проверяют наличие масок у людей, а после десяти вечера действует комендантский час. Парки и скверы закрываются на час раньше положенного времени, а открываются в семь утра. В воскресенье каждый обязан сидеть дома и не выходить на улицу, рассказала туристка.

Тест ПЦР нужно сделать за 72 часа до въезда, а справку об антителах получить за 48 часов либо привиться «Спутником V», поделилась она информацией в блоге Тонкости туризма.

Ранее «ФедералПресс» писал, что резко сократилось количество путевок в Краснодарский край.

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.