Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Бурков прокомментировал обращение омского пенсионера к президенту РФ

Александр Бурков
Губернатор Омской области подключился к проблеме

ОМСК, 30 июня, ФедералПресс. Губернатор Омской области подключился к проблеме, о которой рассказал президенту РФ пенсионер из региональной столицы Владимир Васильков. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства.

«Звания «Ветеран Омской области» Владимира Алексеевича никто не лишал. Еще в начале 2017 года были внесены изменения в закон, регламентирующий порядок предоставления данной выплаты гражданам. В том числе был установлен критерий нуждаемости», – цитирует пресс-служба губернатора.

По данным профильных ведомств, с апреля нынешнего года прошла индексация пенсий, в связи с чем Владимиру Василькову перестали платить.

«Наша задача сейчас оперативно продумать решение этого вопроса для омичей, оказавшихся в подобной ситуации. Такая задача уже поставлена кабинету министров. Отмечу, что в регионе эту надбавку получают 43,8 тысяч человек. В текущем году в областном бюджете заложено 310 миллионов», – резюмировал губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пенсионер из Омска в рамках прямой линии пожаловался Владимиру Путину и попросил решить проблему. К проверке инцидента уже подключился следственный комитет.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.