Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Вырастет ли цена за проезд в маршрутках Омска

Маршрутки
Не исключено, что стоимость проезда поднимется уже нынешней осенью

ОМСК, 18 августа, ФедералПресс. В Омске подскочили цены на автомобильный газ. Один из крупных перевозчиков предположил, что уже нынешней осенью стоимость проезда в маршрутных автобусах вырастет. В департаменте транспорта администрации города «ФедералПресс» прокомментировали ситуацию.

«На маршрутках с регулируемым тарифом роста цен не ожидается. Но администрация Омска не регулирует стоимость проезда в автобусах частных перевозчиков, работающих по нерегулируемому тарифу. На таких маршрутах тариф устанавливает перевозчик», – сообщила пресс-секретарь департамента.

В департаменте добавили, что на сегодняшний день в Омске 68 маршрутов работают по регулируемому тарифу, а 67 – по нерегулируемому.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несколько частных перевозчиков весной этого года намерены были изменить стоимость проезда на части маршрутов с нерегулируемым тарифом до 30 рублей.

Фото: ФедералПресс/ Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.